Адрес: https://polit.ru/news/2003/09/28/625835/


28 сентября 2003, 09:55

Исполняющий полномочия президента Чечни госпитализирован с острым отравлением

Председатель правительства Чечни Анатолий Попов в субботу вечером в экстренном порядке госпитализирован в одно из лечебных учреждений с диагнозом «острое пищевое отравление». Об этом в ночь на воскресенье сообщили «Интерфаксу» в окружении чеченского премьера.

По предварительному заключению врачей, речь идет об отравлении на обеде в Гудермесском районе, где Попов в субботу участвовал в пуске местной ветки газопровода.

О случившемся поставлен в известность руководитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. Принимаются меры к расследованию произошедшего, в том числе рассматривается версия покушения на жизнь Попова.

Вместе с тем официальных заявлений и комментариев происшествия пока не поступало. По словам источника в окружении главы правительства республики, состояние Попова оценивается в целом как стабильное, «хотя не исключено и обострение». У премьера высокая температура, проводятся интенсивные процедуры.

Первый помощник премьер-министра Чечни Александр Андронов оценил состояние Попова как «средней тяжести». Он отказался комментировать версии отравления, а также сообщить, куда госпитализирован Попов. 43-летний Попов занимает пост премьер-министра Чечни около года. С августа в связи с уходом Ахмата Кадырова в предвыборный отпуск он исполняет полномочия президента республики.