Адрес: https://polit.ru/news/2003/10/09/626658/


09 октября 2003, 14:16

Суд счел жалобу адвокатов Платона Лебедева некорректной

Мосгорсуд перенес рассмотрение кассационной жалобы адвокатов Платона Лебедева на 15 октября, сообщает «Газета.Ru». Суд сослался на то, что кассационная жалоба составлена «не должным образом».

Адвокаты Лебедева настаивают на освобождении их подзащитного под залог. Они оспаривают решение Басманного суда Москвы, который 28 августа оставил Лебедева под стражей еще на два месяца v до 30 октября, v удовлетворив соответствующее ходатайство Генпрокуратуры. Тогда адвокаты просили суд выпустить своего подзащитного под залог в любом размере, который готова была внести жена обвиняемого, а также под личное поручительство ряда граждан, в том числе депутатов Госдумы. Однако суд согласился с доводами прокуратуры о том, что, находясь на свободе, Лебедев может скрыться от следствия или суда, а также может уничтожить доказательства, собранные по его делу.

Как уже сообщало «Полит.ру», один из адвокатов Лебедева, Антон Дрель, был вынужден сегодня досрочно покинуть заседание суда в связи с обысками, проводимыми в его офисе.