Адрес: https://polit.ru/news/2003/10/12/626799/


12 октября 2003, 11:17

В Чечне на фугасе подорвалась машина главы сельской администрации

В Грозненском районе Чечни совершено покушение на главу администрации села Кулары Арби Ибрагимова, сообщает ?Интерфакс?, со ссылкой главу района Шаида Жамалдаева. По его словм, в 20 метрах от федеральной трассы ?Кавказ? в момент проезда автомобиля ВАЗ-2106, принадлежащей Ибрагимову, неизвестные взорвали фугас. В результате взрыва Ибрагимов получил ранения, не представляющие угрозы для жизни. Ему оказана необходимая медицинская помощь.

В поселке Кирово, на западной окраине Грозного, между милиционерами и боевиками произошел бой. Как сообщили ?Интерфаксу? в МВД республики, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наряд милиции заметил нескольких боевиков, которые, пытаясь скрыться, открыли огонь. После перестрелки боевики скрылись.

При осмотре места боя обнаружен автомат Калашникова, стреляные гильзы и следы крови. По предварительным данным, один из боевиков убит, а также среди них есть раненые. В настоящее время принимаются меры с целью блокирования места и обнаружения пострадавших боевиков. Жертв и пострадавших среди сотрудников милиции нет.

Также в поселке Березка в Старопромысловском районе Грозного неизвестный человек произвел выстрел из огнемета "Шмель" в момент, когда по улице Заветы Ильича проезжала бронетехника. При этом легкие ранения получили двое военнослужащих внутренних войск, отметили в МВД.