Адрес: https://polit.ru/news/2003/12/29/puti/


29 декабря 2003, 15:30

Президент Путин призвал новую Думу улучшать качество жизни россиян

Сегодня президент Владимир Путин напутствовал депутатов Госдумы четвертого созыва, которая собралась сегодня на первое заседание. Речь его, как, собственно, и само сегодняшнее заседание Думы, была чисто ритуальной. Он назвал приоритеты в деятельности новой Госдумы, которые, по словам президента, прямо связаны с качеством жизни россиян. “Речь идет о продолжении начатых преобразований в системах образования и здравоохранения, в создании рынка доступного жилья, формировании правовой базы ипотеки…” - сказал президент.

Путин подчеркнул, что достижение этих целей прямо связано с состоянием экономики страны. Поэтому важными рычагами экономического роста должно стать развитие финансовой, налоговой, банковской систем, земельного законодательства, укрепление гарантий собственности, развитие предпринимательской и экономической свободы.

Путин выразил уверенность в конструктивном сотрудничестве с депутатами Госдумы нового созыва и сказал, что рассчитывает на тесное взаимодействие с парламентариями всех представленных в нижней палате фракций.