Адрес: https://polit.ru/news/2004/01/15/hakamada1/


15 января 2004, 05:26

"Известия": Хакамада - порождение Березовского, Патаркацишвили и Невзлина

"Известия" в своей статье в сегодняшнем номере излагают подробности вчерашнего выступления Ирины Хакамады, начавшей свою президентскую кампанию с резкой критики действий властей во время теракта на Дубровке. Как сообщалось, она также отметила, что ее будет поддерживать крупный акционер ЮКОСа Леонид Невзлин.

Однако "Известия" добавляют, что, по их сведениям, "перед Новым годом в Израиле прошла встреча Леонида Невзлина с бизнесменами Борисом Березовским и Бадри Патаркацишвили, на которой было принято решение о поддержке выдвижения Хакамады в качестве альтернативного кандидата на президентских выборах". По мнению газеты, Березовский хочет "насолить Путину как можно сильнее, даже ценой окончательного порушения политической карьеры и реноме доселе вроде бы вполне взвешенного и рационального политика, каким была Хакамада". Из последней фразы следует, что Хакамада для Березовского - последнее, что можно терять. Вроде чести или денег... В общем, враг не дремлет.

Одно из доказательств: газета пишет, что в выступлении Хакамады "бросается в глаза аналогия с развернутой в свое время в СМИ кампанией Бориса Березовского, построенной на "доказательствах" причастности ФСБ к взрывам жилых домов". Напомним, эта "кампания" продолжается, родственники погибших требуют расследования.