Адрес: https://polit.ru/news/2004/03/10/javlinsky/


10 марта 2004, 18:07

Явлинский готов к сотрудничеству с партией Хакамады

Лидер партии “Яблоко” Григорий Явлинский и кандидат в президенты России Ирина Хакамада считают необходимым создание после президентских выборов широкой демократической коалиции. Об этом они заявили сегодня в Москве на международной конференции "Возможны ли в России свободные выборы?".

Явлинский не исключил возможность сотрудничества с новой демократической оппозиционной партией “Свободная Россия”, которую намерена создать Ирина Хакамада. Он подчеркнул, что политика, которая реализовывалась рядом лидеров СПС - такими, как Анатолий Чубайс, Альфред Кох, была принципиально неприемлема для "Яблока". Однако Хакамада признала ошибки в деятельности коллег по СПС, что открывает широкие возможности для будущего сотрудничества.

Напомним, накануне Ирина Хакамада заявила, что намерена создать после выборов новую демократическую оппозиционную партию “Свободная Россия”. В основу программы партии Хакамада намерена положить свою предвыборную платформу, сформулированную и дополненную в ходе президентской избирательной кампании предложениями избирателей.