Адрес: https://polit.ru/news/2004/03/18/hakamada/


18 марта 2004, 15:46

Хакамада отказалась участвовать в заседании политсовета СПС

Ирина Хакамада заявила, что не примет участия в запланированном на вечер заседании политсовета партии “Союз правых сил”, сообщает “Интерфакс”. Она сказала: “Скорее всего, я не смогу участвовать в сегодняшнем заседании, так как предстоит решить кучу организационных вопросов, связанных с формированием мною новой политической партии”.

На заседании политсовета СПС в четверг планируется подвести итоги президентских выборов. Ожидается, что в заседании примут участие двое из четырех бывших сопредседателей партии – Анатолий Чубайс и Борис Немцов.

Ранее Ирина Хакамада заявляла, что в любом случае не возглавит партию СПС, не поддержавшую ее на президентских выборах, а создаст новую демократическую оппозиционную партию “Свободная Россия”. Платформу будущей партии она сформулировала на основе телефонного опроса, проведенного в ходе избирательной кампании по выборам в президенты. "В отличие от СПС, я построю не вертикаль власти в партии, а буду работать по горизонтали, в регионах", - заявила Ирина Хакамада.