Адрес: https://polit.ru/news/2004/06/30/chechenvosst/


30 июня 2004, 17:54

МЭРТ представит программу восстановления Чечни 6 июля

Минэкономразвития РФ представит новую программу социально-экономического восстановления Чечни 6 июля. Такое заявление сделал в среду глава министерства Герман Греф, передает Прайм-ТАСС.

"Мы еженедельно проводили совещания со всеми заинтересованными ведомствами по восстановлению республики, последнее такое совещание пройдет в пятницу или субботу, после чего мы обсудим проект новой программы на совещании у Фрадкова", - сказал Греф.

Как отметил министр, в рамках новой программы отдельной строкой будет выделено финансирование транспортной инфраструктуры региона. По этой статье "примерно к октябрю" должно быть восстановлено пассажирское сообщение с аэропортом "Северный" в столице Чечни. Греф также отметил необходимость уделить особое внимание реконструкции автодорог в республике, сообщает агентство.

Кроме того, по итогам визита Грефа в Чечню в мае было принято решение направить средства на восстановление театра в столице республики, а также начать обучение студентов из Чечни в ведущих российских вузах.