Адрес: https://polit.ru/news/2004/07/14/pre/


14 июля 2004, 02:20

В Чечне завершится регистрация кандидатов на пост президента

Избирком Чечни прекращает сегодня прием документов, необходимых для регистрации кандидатов на пост президента республики. Регистрация закончится в 18.00.

Как сообщил РИА «Новости» председатель чеченского избиркома Абдул-Керим Арсаханов, всего о своем намерении баллотироваться на пост президента Чечни заявили 19 человек, причем только 17 из них открыли избирательные счета в Сбербанке. «Документы, необходимые для регистрации, пока представили шесть претендентов - Султан Айсханов и Абдула Бугаев собрали подписи избирателей в свою поддержку, а Алу Алханов, Малик Сайдуллаев, Ваха Висаев и Мухумд-Хасан Асаков внесли денежный залог», - добавил он.

Арсаханов напомнил, что по закону республиканскому избиркому для проверки поступивших от кандидатов документов и принятия решения об их регистрации отводится десять дней. «Таким образом, 24 июля станет известным окончательный список претендентов на пост главы республики», - отметил он. Досрочные выборы президента Чечни, назначенные после трагической гибели Ахмада Кадырова, пройдут 29 августа.