28 марта 2024, четверг, 18:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

20 июля 2004, 11:20

Саакашвили денонсирует соглашения по Южной Осетии

Президент Грузии Михаил Саакашвили готов денонсировать соглашения по Южной Осетии.

«Если на территории Цхинвальского региона нельзя поднимать грузинский флаг в рамках существующих соглашений, подписанных Шеварднадзе, то я готов выйти и денонсировать эти соглашения», – сказал Саакашвили, выступая на первом заседании Верховного совета Аджарской автономии в здании Батумского театра.

Как передает РИА «Новости», Саакашвили сообщил также, что Грузия не намерена снимать блокпосты и выводить подразделения внутренних войск с территории Цхинвальского региона.

По его словам, если Грузия выведет свои подразделения, командующему российскими миротворцами в зоне грузино-осетинского конфликта генералу Набздорову «ничего не остается, кроме как зафиксировать границу, аналогичную той, которая есть на реке Ингури». Президент утверждал, что у грузинских спецслужб имеются все документальные свидетельства того, что в Цхинвальском регионе работает российская военная разведка .

«У нас есть аудио- и видео свидетельства, есть все документальные материалы того, что в Цхинвальском регионе работают сотрудники российской военной разведки. Более того, у нас есть свидетельства того, что именно сотрудники российской разведки организовали и провели операцию по задержанию около 40 грузинских полицейских. Именно российская военная разведка организовала показательное коленопреклонение грузинских полицейских на площади в Цхинвали», – сказал Саакашвили.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.