Адрес: https://polit.ru/news/2004/07/21/buss/


21 июля 2004, 08:10

Буш ознакомится с выводами по вопросу о терактах 11 сентября

Джордж Буш во второй половине дня будет ознакомлен с выводами доклада комиссии, расследовавшей теракты 11 сентября в США, сообщает РИА «Новости».

«Мы ожидаем, что получим окочательный доклад утром в четверг, когда он будет обнародован», - сообщил пресс-секретарь Белого дома Маклеллан.

Во вторник предварительное ознакомление с материалами доклада было организовано для руководства республиканской партии конгресса США, с которыми Кин и Гамильтон встретились за закрытыми дверями.

По словам Маклеллана, уполномоченные сотрудники администрации Белого дома имели возможность ознакомиться с докладом комиссии еще раньше.

До официального обнародования содержание доклада остается конфиденциальным, но как стало известно телекомпании Эн-би-си, в нем нет окончательно утвердительного ответа на вопрос о том, могли ли власти США предотвратить теракты 11 сентября. При этом, по данным телекомпании, из выводов документа становится ясно, что официальные лица в США все же упустили целый ряд возможностей, которые позволили бы частично помещать планам угонщиков-террористов 11 сентября и, возможно, избежать жертв.

Выводы доклада содержат также рекомендации по улучшению работы спецслужб США.