29 марта 2024, пятница, 08:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 августа 2004, 16:13

Задержаны подозреваемые в причастности к взрывам на киевском рынке

Задержан пятый подозреваемый в причастности к взрывам на Троещинском рынке Киева, заявил первый замминистра внутренних дел Украины Михаил Корниенко в ходе «горячей линии» в парламенте в пятницу. Среди задержанных есть члены политических партий, цитирует замминистра «Интерфакс». Сейчас все они дают показания.
 
Ранее начальник Киевского управления МВД Украины Александр Миленин сообщил, что милиция задержала четверых человек, причастных к взрывам на Троещинском рынке, в результате которых 20 августа пострадали 11 человек. По словам Миленина, «доказана их причастность к взрывам, в частности, при обыске у них изъяты схемы для изготовления взрывных устройств, взятые из Интернета». «Это было пособие для террористов», - сказал он.

Миленин сообщил, что у задержанных также изъяты удостоверения членов политических движений, в частности, двое из них имели удостоверения Украинской народной партии (УНП). «Мотивы взрыва были направлены на то, чтобы повлиять на политическую ситуацию и вызвать социальную напряженность», - заявил начальник киевской милиции.

Руководитель секретариата УНП Богдан Соколовский заявил, что члены УНП непричастны к взрывам на Троещинском рынке, но подтвердил, что в ночь на 27 августа была арестована одна из сотрудниц секретариата партии. 

В то же время Игорь Грынив - первый замруководителя центрального избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко, назвал «запланированной провокацией» заявления о том, что среди задержанных были представители УНП.

Напомним, что УНП входит в оппозиционный блок «Наша Украина», лидером которого является Ющенко, однако Ющенко идет на выборы не от блока, а как самовыдвиженец.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.