Афины-2004: в последний день Россия выиграла 4 золотых, 1 серебряную и 3 бронзовых медали

Последний игровой день Олимпиады принес сборной России четыре золотых, одну серебряную и три бронзовых медали. Таким образом, всего россияне завоевали 27 золотых, 27 серебряных и 38 бронзовых медалей. Как пишет РБК, российские спортсмены заняли третье место в общем командном зачёте, проиграв не только команде Китая, но и США.

Все три бронзовых медали пришли к нам в командных видах спорта. Олимпийские чемпионы Сиднея, гандболисты сборной России в поединке за бронзовые награды венгров со счетом 28 - 26.

Затем третье место принесла мужская сборная России по волейболу, которая выиграла бронзовые медали Олимпиады в своих соревнованиях. В матче за третье место наша команда обыграла сборную США - 3:0.

Третью бронзу принесла мужская сборная России по водному поло, серебряный призер Игр в Сиднее. В Афинах наши ватерполисты довольствовалась лишь бронзой.

Самое первое золото в этот день принесли борцы. Россиянин Бувайса Сайтиев завоевал олимпийское золото в вольной борьбе в категории до 74 кг. В финальном поединке он не оставил никаких шансов Геннадию Лалиеву из Казахстана (7-0). А спустя несколько минут другой российский борец, Хаджимурат Гацалов, выступающий в категории до 96 килограмм, выигрывает финальную схватку у Магомета Ибрагимова из Узбекистана.

Еще одно золото в единоборствах принес России Александр Поветкин. Отметим, что А.Поветкин стал первым в истории России боксером, завоевавшим золото Олимпиады в супертяжелом весе.

В соревнованиях по художественной гимнастике в личном многоборье Алина Кабаева принесла России первое место. Другая россиянка Ирина Чащина выиграла серебро. Третьей стала Анна Бессонова из Украины.