Адрес: https://polit.ru/news/2004/08/30/nino/


30 августа 2004, 21:52

Нино Бурджанадзе: Путину нельзя встречаться с Хаджимбой

Нино Бурджанадзе, спикер парламента Грузии, предостерегла Россию от оценки президентских выборов в непризнанной республике Абхазия как легитимных, передает РИА "Новости".

"Встречи Владимира Путина на официальном уровне с представителями абхазских сепаратистских властей, точнее с одним из реальных кандидатов в президенты Абхазии, является свидетельством того, что Россия признает законность выборов 3 октября, несмотря на то, что почти две трети населения автономной республики, являясь беженцами, не смогут принять в них участия", - заявила Нино Бурджанадзе. В этом случае, по словам спикера, "российская сторона должна открыто заявить" о своей поддержке выборов в Абхазии.

Поводом к предостережению послужила воскресная встреча российского президента и премьер-министра Абхазии Рауля Хаджимбы.

Как сообщал ранее "Полит.ру", Путин по приглашению членов организационного комитета "Победа" встречался в Сочи с ветеранами Великой Отечественной войны, проживающими в России и Абхазии. На встрече ветеранов присутствовал также и премьер Абхазии, с которым несколько позже Владимир Путин переговорил один на один. По официальным сообщениям, российский президент и Рауль Хаджимба обсуждали, прежде всего, вопросы социального обеспечения ветеранов.