29 марта 2024, пятница, 05:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 августа 2004, 22:08

Теракт в Москве: последние данные

Сегодня около 8.00 мск у станции метро "Рижская" прогремел взрыв. По информации разных источников, погибли от 6 до 8 человек. Около 25 человек получили ранения.

В качестве основной версии происшедшего ФСБ и ГУВД РФ рассматривают теракт. Как сообщает НТВ,  взорвалось начиненное болтами взрывное устройство - 300-400 гр в тротиловом эквиваленте.

По версии ФСБ, взрыв осуществила террористка-смертница между входом метро и игровыми автоматами. Сперва казалось, что взорвались автомобили, припаркованные у входа в метро. Вскоре обнаружился свидетель происшедшего. Он видел, как терроритска осуществила взрыв. Сейчас свидетеля допрашивают представители ФСБ.

Многие люди ранены не только болтами от взрывного утсройства, но стеклами от универмага "Крестовский". Когда прогремел взрыв, его витрины разлетелись на множество осколков. В институт Склифасовского прибывают десятки машин "скорой помощи", а также частные машины, владельцы которых везут пострадавших с места происшествия.

Прокуратура Москвы по факту взрыва у метро "Рижская" возбудила уголовное дело по статье "терроризм", сообщил находящийся на месте происшествия прокурор Москвы Анатолий Зуев. Это передает РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время проводятся оперативно-следственные действия. Особое внимание уделяется осмотру места происшествия, сбору вещественных доказательств и осмотру тел погибших, сказал Зуев.

   

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.