Обладательница олимпийского «золота» Юлия Нестеренко госпитализирована

Белорусская спортсменка Юлия Нестеренко, завоевавшая золотую медаль на Олимпийских играх в Афинах в беге на 100 метров, накануне была госпитализирована по месту жительства в городскую больницу Бреста.

Как предположили в управлении по физической культуре и спорту Брестского областного исполнительного комитета, организм Нестеренко не адаптировался к новой еде или спортсменка почувствовала себя плохо из-за переизбытка эмоций. "Все случилось в понедельник вечером. Ей стало плохо, заболел желудок, и родные вызвали скорую", - сказали РИА "Новости" в брестском облисполкоме.

Во вторник состояние Нестеренко значительно улучшилось. За ней наблюдают лучшие врачи области и района, дополнительно прибыли специалисты из Минска. Возможно, уже в ближайшие дни она будет выписана из больницы.

В больнице белорусскую знаменитость посетили министр здравоохранения страны и руководство Брестской области. За завоеванное "золото" на Олимпиаде Юлия Нестеренко была награждена указом президента Белоруссии Орденом Мужества третьей степени.