Адрес: https://polit.ru/news/2004/09/01/provokacia/


01 сентября 2004, 18:22

Штаб Ющенко обвиняет власти в провокации

Руководитель центрального штаба кандидата в президенты Виктора Ющенко Роман Бессмертный заявил, что штаб располагает документами, которые доказывают существование плана по дискредитации кандидата. Как передает ЛIГА, он сказал, что в течение последнего месяца "происходит ряд провокационный событий, цель которых - дискредитировать Виктора Ющенко". По мнению Бессмертного, такие провокации идут от власти.

Первый (подготовительный) этап действий против Ющенко был запланирован на конец августа - начало сентября 2004 года и предусматривал нападения на офисы Януковича, Симоненко и Мороза. Второй этап (запланирован на сентябрь – начало октября) предусматривается проникновения в офисы этих кандидатов и оставить там следы, которые должны указывать на Виктора Ющенко, заявил Роман Бессмертный.

Напомним, по подозрению в причастности к взрывам на Троещинском рынке в Киеве были задержаны четыре человека. У двоих из них были изъяты удостоверения членов Украинской народной партии, входящей в блок «Наша Украина», лидером которого является Ющенко.