Адрес: https://polit.ru/news/2004/09/06/shapovalov/


06 сентября 2004, 12:40

Светская хроника: Игорь Верник, Алсу, Иван Шаповалов веселятся во время траура

Большинство светских мероприятий в выходные были отменены из-за последних терактов в России. Впрочем, отдельные вечеринки все же состоялись и планируются в самые ближайшие дни, несмотря на объявленный национальный траур 6 и 7 сентября, пишет "Коммерсантъ".

В клубе "Фабрика" праздновали выход в России журнала Glamour. "Весь ужас в том, что мы ничего не можем сделать в связи с происходящими событиями и никак не можем повлиять на ситуацию", – заявил модельер Игорь Чапурин. Издательский дом "Кинде Наст", выпускающий журнал Glamour, был представлен руководством во главе с президентом Берндтом Рунге. Гостей, для которых около часа пела певица Алсу, по информации газеты, было не менее 700.

Еще около трех сотен гостей, среди которых адвокат Дмитрий Якубовский, олимпийский чемпион Дмитрий Сватковский, шоумен Игорь Верник, топ-модель Наталья Водянова с супругом виконтом Джастином Портманом, собрались на вечеринку с участием французского диджея Димитрия от компании Martell в клубе First. Из клуба First гости перемещались на другую вечеринку, в клуб Jet Set. Там проходил конкурс красоты, также собравший несколько сотен представительных гостей.

Продюсер Иван Шаповалов, устроитель первого концерта певицы NATO в Колонном зале Дома союзов, сказал обозревателю "Коммерсанта": "Если я отменю мероприятие, это будет означать, что я обосрался, а я считаю, что сейчас всем полезно послушать музыку". В Колонный зал Дома союзов уже приглашены около 1 тыс. гостей: политики, бизнесмены, актеры и звезды шоу-бизнеса.

Добавим, что Иван Шаповалов запланировал на дни траура концерт певицы, выступающей в образе шахидки.