Адрес: https://polit.ru/news/2004/09/08/Russianfootball/


08 сентября 2004, 10:46

Сборную России по футболу запугали

Голкипер сборной Словакии (а также питерского “Зенита”) Камил Чонтофальски считает, что словакам удалось сравнять счет в отборочном матче Чемпионата мира по футболу-2006 со сборной России благодаря тому, что своими активными действиями на футбольном поле они запугали соперника.

“Я бы не сказал, что сборная России весь матч провела плохо, - говорит Чонтофальски газете "Советский спорт". - По первому тайму она и вовсе показалась мне очень хорошей командой. Иначе и быть не могло — ведь сила россиян, выступающих в Премьер-лиге, мне хорошо известна. Другое дело, что и наша команда показывала футбол как минимум не худшего качества. Ну, а во втором тайме ваша команда оказалась просто не готова к тому, что мы можем прибавить. Более того, временами не знала, что в такой ситуации делать. Иными словами, своей игрой во второй половине сборной Словакии удалось запугать сборную России! И было бы очень несправедливо, если бы игра закончилась со счетом 1:0. Именно об этом мы говорили с ребятами в раздевалке уже после матча”.

Матч Россия – Словакия, состоявшийся 4 сентября в Москве, завершился со счетом 1:1, причем, гости сравняли счет за 3 минуты до конца встречи, а Андрей Каряка к тому же не реализовал пенальти. Одиннадцатиметровый удар парировал Чонтофальски. После того матча всплыла информация о том, что Георгий Ярцев, главный тренер российской сборной, подал в отставку. Генеральный менеджер сборной Александр Чернов эту информацию опроверг.

Сегодня в третьей отборочной группе состоится три матча, в которых россияне участия не примут, зато это сделают их соперники: Люксембург – Латвия, Словакия – Лихтенштейн, Португалия – Эстония.