Адрес: https://polit.ru/news/2004/09/14/fbrcru/


14 сентября 2004, 22:16

Экс-работники ФБР и ЦРУ раскритиковали отчет "Комиссии 9-11"

Бывшие высокопоставленные работники ФБР и ЦРУ направили в Конгресс США письмо, в котором подвергают сомнению выводы и рекомендации "Комиссии 9-11", передает "Аль-Джазира".  

Согласно тексту письма, составители доклада допустили ряд "серьезных упущений", и Конгресс США должен "притормозить в своем стремлении выполнить рекомендации комиссии".

По мнению авторов письма, отчет комиссии "намеренно игнорирует официальных лиц и государственных служащих, которые были, и все еще остаются, явно небрежными или не выполняющими свои обязанности перед нацией".

"Если этих людей защищают вместо того, чтобы призвать к ответу, тот настрой, который сделал возможными теракты 11 сентября 2001 года, сохранится не зависимо от того, сколько бюрократических слоев будет добавлено и сколько денег будет вложено в агентства", - говорится в письме.

Письмо подписали 25 человек, ранее работавших в ЦРУ, ФБР, Таможенной службы США, Министерства Национальной безопасности, Федерального управления гражданской авиации и армии США.