Адрес: https://polit.ru/news/2004/09/20/newcommission/


20 сентября 2004, 14:55

Беслан: состав парламентской комиссии будет утвержден 22 сентября

Состав парламентской комиссии по расследованию причин теракта в Беслане от Госдумы нижняя палата парламента намерена утвердить на первом пленарном заседании осенней сессии 22 сентября. Об этом сообщил в понедельник РИА «Новости» глава комитета по регламенту и организации работы Госдумы Олег Ковалев.

Ковалев сообщил, что думская часть комиссии будет сформирована по пропорциональному признаку, в зависимости от количества депутатов, входящих в ту или иную фракцию. Глава комитета также сообщил, что по договоренности с Советом Федерации комиссию возглавит представитель верхней палаты парламента.

Таким образом, в комиссию войдут 11 сенаторов и 10 депутатов Госдумы. С тем, кого направить в комиссию, думские фракции определятся сами. Ковалев сообщил, что проект постановления о составе думской части парламентской комиссии может быть рассмотрен во вторник на заседании Совета Госдумы. Подготовка проекта постановления поручена комитету по безопасности во главе с его председателем Владимиром Васильевым, заключил Ковалев.