Адрес: https://polit.ru/news/2004/10/05/dengami_goru/


05 октября 2004, 04:20

Спецназовцы, пострадавшие в Беслане, получат компенсацию

Во вторник делегация представителей общественного совета Беслана во главе с председателем парламента Таймуразом Мамсуровым отправится из Беслана в Москву - на встречу с руководителями спецподразделений "Альфа", "Вымпел" и "ЦентроСПАС" МЧС России, передает РИА "Новости". Об этом сообщила секретарь общественного совета Беслана Эмма Кусова. Будут решаться вопросы, связанные с материальной помощью спецназовцам, пострадавшим в Беслане.

Накануне общественный совет принял решение оказать финансовую помощь бойцам этих спецотрядов. Помощь получат бойцы, получившие ранения, а также семьи тех, кто погиб в Беслане.

"Финансовая помощь будет оказана в размере ста тысяч рублей семьям погибших и 50 тысяч рублей бойцам, получившим ранения. Деньги выделены из средств, поступивших на специальный счет в Беслане, открытый в связи с трагическими событиями 1-3 сентября", - уточнила Кусова.

При проведении спецоперации в первой школе Беслана погибли 11 сотрудников спецподразделений и двое спасателей МЧС. Еще более 30 сотрудников спецотрядов получили ранения. Из них 10 - тяжелые.