Адрес: https://polit.ru/news/2004/10/14/palest/


14 октября 2004, 21:42

Российская молодежь выступит против террора - палестинцы против

В ответ на последние террористические акции в России и Израиле группа российской еврейской молодежи выступила с инициативой проведения пикета-акции солидарности с жертвами террора в России и за рубежом.

Акция пройдет 17 октября в 11:00 у представительства Палестинской автономии в Москве (Кропоткинский переулок, д. 26); выражение солидарности жертвам террора.

В обращении инициативной группы выражается «категорический протест против террористической деятельности мусульманских фундаменталистов и разномастных экстремистов», «солидарность со всеми людьми, «пострадавшими от рук преступников, воюющих с женщинами, стариками и детьми». «Мы скорбим вместе с родственниками жертв отвратительных по своей жестокости террористических атак, волна которых захлестнула мир».

Инициаторы акции подчеркивают: «Мы не приверженцы какой-то конкретной политической партии. Среди нас есть люди разных убеждений». При этом объединяет их понимание того, что «Неприемлема политика двойных стандартов, проводимая Россией, США и ЕС в отношении мусульманских экстремистов».

Несмотря на объявленный курс на борьбу с терроризмом, инициаторам акции отказали в проведении митинга, разрешив лишь проведение небольшого пикета. Количество участников при этом сократили со 150 до 30 человек (максимум). На мобильные организаторов уже посыпались звонят палестинцев с требованием отменить проведение мероприятия.