Адрес: https://polit.ru/news/2004/11/30/ush/


30 ноября 2004, 19:27

Сторонники Ющенко собирают подписи за отставку мэра Одессы

Одесский региональный штаб лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко во вторник, 30 ноября, начал сбор подписей среди населения за отставку мэра Одессы Руслана Боделана, сообщает агентство "Украинские Новости". Как сообщил представитель штаба Ющенко, акция по сбору подписей началась возле агитационных палаток штаба - возле здания Государственной администрации Одесской области.

"Здравомыслящие горожане выражают недоверие мэру, который пытается принять участие в расколе Украины. Сейчас заявления Боделана противоречивы: то он за создание отдельного Новороссийского края, то заверяет, что за единую Украину, но он не выходит к митингующим и не пытается дать какие-то объяснения", - сказал представитель штаба.

Как сообщалось ранее, 26 ноября представители Одесской территориальной общины, поддерживающие премьер-министра Виктора Януковича, на собрании приняли резолюцию о том, что в случае победы на выборах Виктора Ющенко они будут инициировать объявление Одессы и Одесской области свободной самоуправляемой территорией - Новороссийским краем. 27 ноября сторонники Януковича создали Комитет по защите Конституции и демократии в Одессе. На Думской площади, возле здания одесской мэрии, они поставили 27 палаток с символикой Януковича.