Адрес: https://polit.ru/news/2004/12/02/zakonsl/


02 декабря 2004, 16:16

Путин утвердил закон о воинской службе

Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в статьи 24 и 51 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", принятый Госдумой 12 ноября этого года и одобренный Советом Федерации 24 ноября. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в пресс-службе Президента РФ, федеральный закон направлен на создание условий, при которых несовершеннолетним в возрасте до 16 лет, больным наркоманией, наркологическая помощь будет оказываться без их согласия, но с согласия или по просьбе их родителей или законных представителей.

Федеральный закон направлен на совершенствование правового регулирования вопросов, касающихся призыва на военную службу и досрочного увольнения с военной службы граждан Российской Федерации.

Законом вносятся изменения в подпункт "б" пункта 1 статьи 24 и абзац четвертый подпункта "в" пункта 3 статьи 51 федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", предусматривающие уточнение оснований предоставления отсрочки от призыва на военную службу и права на досрочное увольнение с военной службы гражданам РФ, имеющим членов семей пожилого возраста.