Адрес: https://polit.ru/news/2004/12/07/crimi/


07 декабря 2004, 21:06

Правительство Крыма будет регулировать цены на бензин и продукты

В Крыму вводится государственное регулирование цен на бензин, дизельное топливо и некоторые виды продовольственных товаров, сообщила пресс-служба правительства автономии, сообщает РИА "Новости".

Такое решение принято во вторник на внеочередном заседании Совета министров Автономной Республики Крым, которое провел глава правительства Сергей Куницын. На заседании был рассмотрен блок социально-экономических вопросов, направленных на предотвращение ухудшения качества жизни населения автономии.

Совет министров принял решение на период до 1 февраля 2005 года возвратиться к государственному регулированию цен на отдельные виды бензина и дизельное топливо, реализуемые населению субъектами предпринимательской деятельности всех форм собственности. Предельные уровни цен на бензин и дизельное топливо установлены на уровне не выше 3 гривен (15,54 российского рубля) и 2 гривны 85 копеек (14,51 российского рубля) за литр соответственно.

Дополнено ранее действовавшее в автономии постановление о регулировании цен на отдельные виды продовольственных товаров.

Оба документа вступят в силу после опубликования в печатном органе Совета министров АРК "Крымской газете".