Адрес: https://polit.ru/news/2005/02/24/metro/


24 февраля 2005, 10:55

За сутки в Московском метро погибло 4 человека

Вчера в течение дня в Московском метрополитене погибли четыре человека, двое из них покончили жизнь самоубийством. По данным пресс-службы прокуратуры Москвы, в 20:35 на станции метро "Пушкинская" под прибывающий поезд по неосторожности упал мужчина 1950 года рождения. От полученных травм он скончался, передает РИА "Новости".

Кроме того, на станциях "Менделеевская", "Китай-город" и "Курская" на рельсы попали ещё трое пассажиров. Счеты с жизнью свели двое: на станции метро "Менделеевская" женщина погибла в 01:35 ночи; а 47-летний мужчина покончил жизнь самоубийством на станции "Китай-город" примерно в 16:15, бросившись под прибывающий поезд. Около 16:40 30-летний мужчина на станции "Курская" Арбатско-Покровской линии еще один мужчина упал на рельсы по неосторожности.

Прокуратура Московского метрополитена по всем указанным фактам гибели людей проводит проверки, по результатам которых будут приняты решения в соответствии с законом, сообщила пресс-служба.

Вчера на Сокольнической линии также произошел инцидент с участием подростков, которые захватили вагон на станции «Проспект Вернадского».