Адрес: https://polit.ru/news/2005/03/12/vxcv1/


12 марта 2005, 13:43

Украинские коммунисты требуют отставки министра-"провокатора"

Компартия Украины называет министра экономики Сергея Терехина провокатором и требует его немедленной отставки, передает ForUm.

«Безответственные заявления Министра экономики Сергея Терехина относительно безусловного падения курса доллара (до 5 гривень за доллар) в связи с отказом правительства от обязательной продажи валюты, является ни чем иным, как провокацией, за которой стоят интересы международных финансовых спекулянтов, которые рассчитывают на получение сверхприбылей за счет спекуляций на украинском финансовом рынке», - говорится в заявлении КПУ.

По мнению коммунистов, «человек труда» не выдержит очередных махинаций «горе-реформаторов и валютных спекулянтов». В связи с этим, КПУ требует от правительства и Нацбанка Украины принять срочные меры по обеспечению управляемости валютного рынка, по сохранению и реальному повышению покупательной способности граждан.

КПУ также ждет разъяснений относительно заявления Терехина от правительства и Нацбанка на очередном заседании Верховной Рады Украины с оповещением данных относительно реального состояния экономики, бюджета, финансового и валютного рынков.