Адрес: https://polit.ru/news/2005/03/14/fdhgfhf/


14 марта 2005, 17:37

Невзлин: конфликт Киселева с журналистами "МН" "бьет по моим друзьям, сидящим за решеткой"

Леонид Невзлин, являющийся владельцем контрольного пакета акций Group MENATEP, которой принадлежит ИД "Московские новости", высказал свою точку зрения на конфликт, возникший в редакции "МН", передает "NEWSru.com".

"Собственно говоря, любой конфликт в демократической среде, в том числе в среде демократической прессы, - на руку Кремлю. И в этом я вижу главный вред внутрикорпоративного разбирательства", - сказал Невзлин. "Я понимаю: они должны договориться. Хотя бы потому, что, кроме всего прочего, это бьет по моим друзьям, сидящим за тюремной решеткой. Я настоятельно хочу, чтобы они договорились. При мне или без меня", - заявил предприниматель. "Мы получили эту газету в плохом состоянии. Была цель: укрепить ее на рынке. Нынешним состоянием "МН" я как собственник недоволен, хотя многое стало лучше. Этот процесс можно было бы продолжить", - полагает Невзлин. "Но масштаб публичности конфликта перестал соответствовать масштабу газеты. В такой ситуации обычно переходят к режиму "ручного управления". Если стороны не договорятся, я это сделаю, - заключил бизнесмен.

Евгений Киселев был назначен главным редактором "Московских новостей" в сентябре прошлого года, сменив на этом посту Виктора Лошака, и тогда никаких волнений в журналистском коллективе "МН" не наблюдалось.