Адрес: https://polit.ru/news/2005/03/17/nashet/


17 марта 2005, 17:23

Маргелов: «На счётчик» могут поставить даже Чубайса»

Криминальная революция 1990-х годов в России не закончилась, заявил председатель международного комитета Совета Федерации, вице-спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы Михаил Маргелов, комментируя покушение на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, передает РИА «Новости».

"Как говорят в известных кругах, "на счетчик" может быть поставлен любой из "хозяйствующих субъектов", даже уровня Чубайса", - сказал он, выразив надежду на то, что мотивы покушения будут установлены следствием. "По горячим следам получили хождение две версии - экономическая и политическая, любая из них вызывает одинаково грустные мысли. К тому же эти версии, как показала практика, у нас трудно развести", - заявил сенатор. Если говорить о мотивах чисто экономических, в особенности, в период проведения реформ в энергетике, "то следует признать, что "лак цивилизации" у части наших хозяйствующих субъектов тонок", отметил он. "Продолжение криминальной революции чревато бедами не только для людей известных, но еще в большей степени для простых людей, ради безопасности которых наша правоохранительная система напрягается слабо", - констатировал Маргелов.

На данный момент правоохранительные органы обнаружили автомашину Saab зеленого цвета, на которой, предположительно, скрылись преступники, совершившие покушение на Анатолия Чубайса.