Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/06/Shanzev/


06 апреля 2005, 13:17

Валерий Шанцев: мы осчастливили МОК

Вице-мэр Москвы, председатель заявочного комитета "Москва 2012" Валерий Шанцев опроверг слухи о том, что российская столица, которая вместе с Лондоном, Нью-Йорком, Парижем и Мадридом ведет борьбу право принять летние Олимпийские игры 2012 года, находится среди аутсайдеров гонки.

"Существует пять очень сильных городов. В Международном олимпийском комитете (МОК) признают, что такого в истории олимпийского движения еще не было", - сказал Шанцев на пресс-конференции, посвященной презентации городов-кандидатов на Генеральной ассамблее национальных олимпийских комитетов Океании в Брисбене (Австралия).

По словам вице-мэра столицы, передает РИА «Новости», Москва среди остальных городов-кандидатов "находится на самом почетном месте". "В МОК счастливы, что у нас такая сильная заявочная команда", - отметил он.

Оценочная комиссия должна представить официальный отчет по итогам поездки по городам-кандидатам не позднее 6 июня, то есть за месяц до официального принятия решения МОК на 117 сессии в Сингапуре. В любом случае, МОК предстоит сделать выбор из пяти кандидатур - Парижа, Лондона, Нью-Йорка, Мадрида и Москвы.