Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/12/caught/


12 апреля 2005, 04:36

США: арестован человек, угрожавший убить свою семью

Житель США Алмута Сандерс, взявший в заложники свою четырехмесячную дочь и ее мать, задержан полицией. Ранее, после более чем трехчасовых переговоров, Сандерс отпустил заложников, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местные СМИ.

Около семи часов утра по местному времени Алмута Сандерс после непродолжительной ссоры выстрелил в тестя из пистолета, после этого затолкал свою дочь и ее мать - Эрику Тернер - в машину и поехал по трассе номер 78, остановившись в жилом районе в пригороде Лопатконга - городка в ста километрах западнее Ирвингтона. Сандерс заявлял, что намерен убить заложников и покончить жизнь самоубийством. При этом полиция не сообщает, какие требования он выдвигал. Причины происшествия выясняются.

Самочувствие тестя, который был ранен в ногу, а позже прооперирован, удовлетворительное. По предварительной информации, между Сандерсом и Тернер произошла ссора. Официально они не являются мужем и женой.

По данным полиции, Сандерс еще в прошлый понедельник увез из дома мать своего ребенка и насильно удерживал ее несколько часов. Эрика Тернер боялась возвращаться с работы одна - ее встречал отец. Ранее Сандерс привлекался за незаконное хранение оружия и торговлю наркотиками вблизи школы.