Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/12/visi/


12 апреля 2005, 06:12

Глава Минобороны посетит Ярославль и Кострому

Министр обороны РФ Сергей Иванов посетит с рабочей поездкой военно-учебные заведения и воинские части Московского военного округа. Визит Иванова в Ярославль, а затем в Кострому начнется сегодня и закончится вечером 13 апреля, сообщат РИА «Новости».

Министр планирует ознакомиться с работой 164-го испытательного центра Железнодорожных войск в Ярославле, посетить Ярославский военный финансово-экономический институт и провести беседу с курсантами военно-учебных заведений Минобороны РФ. В Костроме Иванов отправится в Костромской филиал Военного университета радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), заслушает доклад начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Владимира Филиппова об организации учебы в филиале и о ходе выполнения мероприятий по переводу московской Военной академии РХБЗ в Кострому. Министр вручит награды костромским ветеранам Великой Отечественной войны.

Кроме того, в ходе поездки Иванов встретится с губернаторами Анатолием Лисицыным (Ярославская область) и Виктором Шершуновым (Костромская область).