Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/16/noway/


16 апреля 2005, 12:47

Тимошенко в отставку не собирается

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что не собирается уходить в отставку со своего поста, передает РИА «Новости».

"Я могу сказать, что ничто в этой жизни не заставит меня хлопнуть дверью. Никогда. Потому что это не вопрос амбиций, это не вопрос недовольства или каких-то противостояний. Это вопрос ответственности. И только. Я сегодня чувствую ответственность всей власти за реализацию того, что люди от нас ожидали во время революции. Не знаю, что может сегодня этому помешать", - сказала Тимошенко в опубликованном в субботу интервью украинскому еженедельнику "Зеркало недели".

"Я буду рядом с Президентом столько, сколько это нужно стране. Все конфигурации совместных подходов, все, что связано с выборами, зависит от того, как мы будем договариваться с Президентом. Почему? Потому что наше единство не принадлежит нам! Ни Президенту, ни мне. Наше единство - это сигнал стране, это сигнал миру. И я не дам никому это разрушить, в том числе ни мне, ни Президенту", - сказала Тимошенко.

Глава правительства отметила, что она верит в то, что Ющенко "действительно способен достичь тех целей, которые декларирует, что он профессионально может управлять страной". "И я знаю, что наше сотрудничество даст результат", - подчеркнула Тимошенко.

"Поэтому кто бы и как бы не хотел помешать нашему совместному сотрудничеству (а я думаю, что есть немало людей, желающих разрушить это единство), я этого сделать не позволю. Думаю, что Президент придерживается такого же мнения", - заявила глава правительства.