Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/21/kvachkov/


21 апреля 2005, 10:29

За попытку убить Чубайса задержаны двое сослуживцев Квачкова

В ходе расследования уголовного дела о покушении на жизнь главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса задержаны еще двое подозреваемых. Об этом сообщили в среду источники в правоохранительных органах. Официальный представитель Генеральной прокуратуры России, которая проводит расследование по делу, не подтвердил, но и не опроверг ИТАР-ТАСС эту информацию, сообщает Страна.Ru.

По данным ряда СМИ, новые подозреваемые - Роберт Яшин и Александр Найденов (ранее судим по ст.222 УК РФ "незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов") являются бывшими сослуживцами задержанного ранее по обвинению в покушении Анатолия Квачкова. Как заявил заместитель генпрокурора РФ Владимир Колесников, прокуратура расследует несколько версий покушения на жизнь Чубайса.

В РАО "ЕЭС России" воздержались от комментариев по поводу расследования. "Взаимодействие со следствием в установленном законом порядке осуществляет адвокат Анатолий Кучерена, и на самом деле это вопрос к нему", - сказал член правления РАО Андрей Трапезников. Кучерена, представляющий интересы потерпевшей стороны, высказал предположение, что задержаны как раз "те, кого объявляли в розыск".