Адрес: https://polit.ru/news/2005/04/26/tnt/


26 апреля 2005, 15:42

У ТНТ появился "Большой брат"

Вслед за "Последним героем" и "Фабрикой звезд" в России появится еще одно популярное мировое реалити-шоу "Большой брат", передает Интерфакс.

С 10 мая его начнет показывать телеканал ТНТ.

"Россия стала 27 страной, где появится это шоу. "Большого брата" уже посмотрели 2 млрд. человек, то есть каждый третий житель планеты", - сказали корреспонденту "Интерфакс" в пресс-службе ТНТ.

"18 человек 3 месяца живут в доме Большого Брата и по его законам. У них есть только самые необходимые вещи и общий виртуальный счет. Они могут улучшить условия своей жизни и состояние своего счета…. Если Большой Брат будет ими доволен.
Они выполняют его задания, пытаясь заработать для себя более комфортные условия, или призы. Каждый из них ежедневно рассказывает Большому Брату о своем самочувствии - для этого в доме Большого Брата есть специальная "исповедальня". Они еженедельно голосуют против друг друга. Придя в исповедальню, каждый из них называет двух участников шоу, которые, по его мнению, являются главными кандидатами "на вылет". Участники, наименее популярными среди своих "коллег", становятся "номинантами". Это означает, что зрители своим SMS-голосованием решат кто из них должен уйти", - рассказывают о сюжете авторы шоу.

"Большой брат" появился в 1999 году. Автор его идеи, голландец Джон де Мол за эти годы заработал на авторских правах 5,3 млрд. долларов.