Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/01/mgrover/


01 мая 2005, 22:45

На "MG Rover" претендуют крупные российские предприниматели

По сведениям британского издания "Observer", в аудиторскую компанию которая управляет "MG Rover" в процессе банкротства, обратился Николай Смоленский - сын российского банкира и предпринимателя Александра Смоленского. В аудиторской компании подтвердили, что заявка Смоленского является одним из двух предложений, которое компания считает серьезными. Вторым претендентом на покупку "MG Rover" стала иранская фирма "Дастан".

Состояние Смоленского-младшего оценивается в 100 миллионов долларов. В июле прошлого года он за 15 миллионов фунтов стерлингов купил британскую компанию по выпуску спортивных автомобилей TVR. Сам Смоленский отказался комментировать сообщения о своем интересе к "MG Rover".

Между тем, издание "Деловой Петербург" сообщает, что о возможной покупке британского автоконцерна заявила компания "Руспромавто", входящая в холдинг "Базовый элемент", который контролирует Олег Дерипаска. По словам Александра Юшкевича, зампредседателя совета директоров "Руспромавто", этот актив кажется компании привлекательным.