Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/05/irma/


05 мая 2005, 12:22

Американка, забившая насмерть российского мальчика: "Я уже не знала, как им управлять"

К 12 годам тюремного заключения приговорил в среду чикагский суд 33-летнюю американку Ирму Павлис за убийство приемного сына из России. По приговору из положенных Павлис 12 лет будет вычтено больше года, проведенные ею в камере предварительного заключения.

Согласно заключению медиков, смерть 6-летнего Леши, усыновленного Ирмой Павлис в России, наступила в результате сильного удара по голове. Как позже на суде рассказала сама Ирма Павлис, ребенка она избила за то, что он посмел при ней описаться.

По ее словам, она начала применять силу для того, чтобы усадить мальчика на унитаз, так как он справлял нужду в комнате или в постели. "Я уже не знала, как им управлять, и все чаще стала применять физическую силу", - заявила Павлис на суде, а в своем последнем слове обратилась к людям, которые хотят усыновлять детей в России: "Извлеките урок из того, что случилось со мной".

По данным российской прокуратуры, за несколько последних лет иностранными гражданами были убиты 13 детей, усыновленных в России. 12 из них – из США.