Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/14/stone/


14 мая 2005, 11:48

Оливер Стоун недоволен СМИ в интернете

Режиссер Оливер Стоун страшно разозлился на прессу за то, что некоторые его режиссерские планы были неправильно истолкованы и переданы публике, сообщает Reuters.

Режиссер разозлился на интернет-порталы, обеспечившие, по его словам, "эхо-эффект". В опровержении режиссер сообщает: "Я никогда  не намеревался снимать фильм об императоре Константине, работать над картиной "Ночной дозорный" ("The Night Watchman"), а также экранизировать биографию Маргарет Тетчер",  - сообщил режиссер. "Я также не собираюсь эмигрировать из США во Францию, извиняться перед турками за фильм "Полуночный экспресс" (1978) и отрекаться от фильма "Александр", собравшего $ 170 миллионов в мировом прокате".

История про съемки биографии Маргарет Тетчер появилась в прессе после того, как на одной из пресс-конференций режиссер поделился своими соображениями, что актриса Мэрил Стрип буквально создана для роли британской "железной" леди. В интернете моментально распространилась информация, будто бы Стоун собрался снимать биопик. "Вы что, можете меня представить снимающим фильм о Маргарет Тетчер?" - интересуется режиссер в своем обращении к прессе.

Однако режиссер подтвердил, что по требованию компании Warner Bros. в DVD-версии фильма "Александр" будет практически отсутствовать гомосексуальная тематика, которой была отмечена экранная версия фильма. Стоун рассказал, что планируется выпустить две DVD версии фильма - "основную" и режиссерскую.