Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/18/bjghujg/


18 мая 2005, 22:44

Из азиатского турне Аббас направится в Египет

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас после своего первого азиатского турне в субботу, 21 мая, посетит Египет. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как сообщило кувейтское агентство новостей КУНА со ссылкой на источник среди палестинских политиков, он обсудит с египетским президентом Хосни Мубараком последние события в Палестине.

Кроме того, Аббас расскажет египетскому лидеру о результатах своей поездки в Японию, Китай, Индию и Пакистан, а также о предстоящей в конце месяца поездке в США.

Источник сообщил, что Аббас уделяет особое внимание визиту в США, стремясь заставить Израиль выполнять договоренности, заключенные в феврале в Шарм-эль-Шейхе с премьер-министром Ариэлем Шароном, и обязательства по "дорожной карте", поскольку Вашингтон является одним из основных участников ближневосточного "квартета" международных посредников.

Среди целей визита главы ПНА в Каир источник также назвал проведение консультаций и координацию действий между Египтом и Палестиной относительно всех нынешних и будущих планов в решении палестинской проблемы.