Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/20/artmarket/


20 мая 2005, 16:24

В Москве откроется настоящий блошиный рынок

По информации сайта Newsru.com, с 22 мая в Москве откроется "Блошиный развал" - арт-рынок, на котором любители дешевого и красивого антиквариата смогут купить вещи разных эпох и стилей, а также обменяться предметами старины на бартерной основе.

"Блошиный развал" будет работать каждое воскресенье с 11 до 18 часов на Летней площадке клуба "ГОГОЛЬ" (Столешников переулок, 11, строение 1). В различных магазинах старых вещей, открытых на развале, коллекционеры и простые смертные владельцы старинных вещей предложат посетителям посуду, мебель, зеркала, электроприборы, бижутерию и аксессуары.

Любители советского ретро смогут поиграть на старых игровых автоматах "Морской Бой" и "Снайпер", а сама торговля будет проходить под музыку прошлых лет в исполнении духового оркестра. В рамках "Блошиного развала" пройдут показы мод, выставки уличной скульптуры и другие мероприятия - например, выставка личных вещей Александра Петлюры.

Для России блошиный рынок - сравнительно новое мероприятие, тогда как во многих странах Европы на подобных развалах можно приобрести уникальные старинные вещи по удивительно низким ценам. Например, в прошлом году на барахолке в Австралии был куплен чемодан, в котором обнаружился архив с записями неизвестных песен Beatles, считавшийся утерянным. Чемодан приобрел британский турист в городке Лар недалеко от Мельбурна, заплатив за это сокровище всего 50 австралийских долларов (29 евро).