Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/28/Spartak/


28 мая 2005, 20:31

«Спартак» одержал победу над бронзовым призером

Футболисты московского «Спартака» одержали в Самаре победу над местными «Крыльями Советов» со счетом 3:1. В прошлом сезоне «Крылья» достигли наивысшего в своей истории достижения, завоевав бронзовые медали чемпионата страны. В сегодняшнем матче дважды отличился Максим Калиниченко, поразив ворота самарца Лобоса на 30 и 45 минутах. Еще один гол, но уже на 87-й минуте, провел Роман Павлюченко. «Крылья» смогли порадовать своих болельщиков лишь одним голом, который на счету Антона Бобра (41-я минута).

Благодаря этой победе спартаковцы поднялись на второе место в турнирной таблице с 19-ю очками. На одно очко впереди «Локомотив», разгромивший сегодня земляков из «Динамо» (4:1). Потенциальными лидерами являются клубы «Москва», имеющий игру в запасе (18 очков), и ЦСКА – четыре игры в запасе (11 очков).

Завтра ЦСКА сыграет в финальном матче на Кубок УЕФА с подмосковным «Химки». А сегодня прошли – в рамках чемпионата России – следующие матчи: «Алания» - «Ростов» - 0:0, «Томь» - «Рубин» - 1:2,  «Торпедо» - «Шинник» - 0:0, «Терек» - «Амкар» - 2:2. Сейчас идет встреча «Зенит» - «Сатурн».