Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/28/soccer/


28 мая 2005, 11:17

Завтрашний финал кубка России будут охранять более 2000 милиционеров

Более двух тысяч сотрудников правоохранительных органов будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время финального матча кубка России по футболу между командами "Химки" (Московская область) и ЦСКА (Москва), который состоится в воскресенье в 16.00 мск на стадионе "Локомотив" в Москве, передает РИА "Новости".

Как сообщили в ГУВД столицы, "всего в обеспечении общественного порядка и безопасности на стадионе и прилегающих к нему территориях будет задействовано более двух тысяч человек, в том числе 1 тысяча 100 военнослужащих Внутренних войск МВД России, 20 кинологов с собаками, 45 всадников конной милиции и 230 бойцов ОМОН".

По его словам, на время проведения мероприятия создан оперативный штаб, который возглавит заместитель начальника милиции общественной безопасности, командир ОМОН при ГУВД Москвы генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Перед началом матча стадион и прилегающие к нему территории будут проверены на наличие взрывоопасных предметов, на близлежащих станциях метро будут выставлены дополнительные наряды милиции, рассказал представитель ГУВД.

Он отметил, что на стадион не будут допускаться лица в состоянии алкогольного опьянения, а также будет запрещен пронос напитков в стеклянной таре.

Ожидается, что матч посетят 28 тысяч болельщиков.