Адрес: https://polit.ru/news/2005/05/30/nineinchnails/


30 мая 2005, 11:18

Nine Inch Nails не разрешили повесить Джорджа Буша

Музыканты известной американской группы Nine Inch Nails заявили в пятницу, что отказываются от участия в концерте и вручении премии MTV Movie Awards на следующей неделе.  Отказ связан с тем, что руководство MTV возражает против планов группы повесить на  заднике сцены портрет президента Джорджа Буша, сообщает Reuters.

Группа планировала выступить на вечере церемонии с песней "The Hand That Feeds" ("Руки, которые кормят"), вышедшей на последнем альбоме. Музыкальный обозреватель газеты Los Angeles Times охарактеризовал песню как "предупреждение против слепого подчинения авторитетам, включая нынешнего президента, который втянул Америку в войну".

"Мы собирались исполнить 'The Hand That Feeds' на фоне портрета Джорджа Буша, однако образ нашего президента оказался противен MTV настолько же, насколько и мне", - пошутил Трент Резнор, вокалист группы, в обращении к поклонникам на своем сайте.

В официальном постановлении MTV заявили: "Мы вполне уважаем точку зрения музыкантов Nine Inch Nails, однако чувствовали бы небя некомфортно, если бы их исполнение было выстроено на партизанских политических лозунгах. Как только мы поделились своими сомнениями с самой группой, они предпочли самоустраниться от участия в церемонии".