Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/09/madonna/


09 июня 2005, 16:39

Мадонна написала новую "глубокую и мудрую" книгу

В свет вышла пятая и заключительная сказка Мадонны - "Лотса - Длинный кошель" (Lotsa de Casha). Мораль новой истории сводится к расхожей истине "Не в деньгах счастье". История рассказывает о самом богатом в мире человеке, который теряет все свои сокровища, зато обретает друга. "Лотса был самым богатым человеком в стране, - гласят первые строчки книги. - Была однако маленькая, крошечная проблема. Не имело значения, сколько заработал Лотса де Кэша, - он был несчастлив".

Как пишет газета New York Times, на вечеринке, посвященной выходу новой книги, дарственная надпись автора стоила $75. Заработанные средства Unicef - фонд защиты детей при ЮНЕСКО. В России новая сказка, как предполагает издательство "Эксмо", выйдет 16 августа.

"Пресса наверняка скажет, что книга - еще одна из моих масок, но на самом деле это намного глубже и мудрее", - похвалила Мадонна собственное творение, прежде чем литературные критики успели на него откликнуться.

Все детские книги Мадонны - "Английские Розы", "Яблоки мистера Пибоди", "Яков и семь разбойников" и "Приключения Абди" - стали бестселлерами. Они изданы более чем в 110 странах на 40 языках общим тиражом примерно два миллиона экземпляров.