Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/09/namibia1/


09 июня 2005, 17:14

Намибия: пропавшего в пустыне российского актера ищут местные фермеры и спецслужбы

К поискам пропавшего 5 дней назад в Намибии известного в Голливуде актера из России Олега Тактарова подключены намибийские спецслужбы, а также местные фермеры, сообщил РИА "Новости" по телефону заведующий консульским отделом посольства Сергей Логачев.

«Мы обратились в полицию, к поискам подключены службы безопасности Намибии. За последние сутки работа серьезно активизирована», – сказал он. Ранее в интервью Логачев заявлял, что поиски Тактарова и его группы ведет не только полиция, но и местные фермеры.

Тактаров пропал в Намибии во время съемок документального фильма. Съемочная группа в составе пяти человек, в том числе пилот Кристофер Бэннингер, британский бизнесмен Майк Эдсон и российский актер Олег Тактаров не вернулись к вертолету, который должен был забрать их после натурных съемок. Логачев отметил, что поиски ведутся в очень сложном районе: это северо-запад Намибии, на границе с Анголой, гористая местность, а учитывая соседство с районом пропажи неспокойной Анголы можно предположить, что актер и его спутники могли попасть в плен к воинственно настроенным группировкам из этой страны.