Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/12/sghfghfhg/


12 июня 2005, 11:26

Начальник поезда "Грозный-Москва": на пути следования состава произошел взрыв

Причиной аварии поезда Грозный-Москва стал взрыв на пути следования состава, сообщила начальник грозненской дирекции пассажирских перевозок Северо-Кавказского отделения железной дороги Лейла Тарамова.

Тарамова рассказала, что она связалась с начальником этого поезда и милиционером, сопровождавшим состав, которые сообщили ей, что "взрыв произошел на пути следования состава". Жертв среди пассажиров нет, только один ребеном обжег руку кипятком, сказала Тарамова. По ее словам, пять вагонов состава вместе с вагоном-рестораном сошли с рельсов. ЧП произошло в 7:00 на перегоне Узуново-Боготищево, 158-й километр Московской железной дороги. Все билеты на пассажирский поезд Грозный-Москва были проданы полностью, сообщила Тарамова. "У нас никогда не остается свободных мест на этот рейс, и в данном случае также была 100-процентная продажа билетов", - рассказала она. По ее словам, все 13 вагонов пассажирского состава были полностью заполнены людьми. Поезд отбыл из станции Грозный по расписанию 10 июня в 13.49 мск.

Поезд "Грозный-Москва" - единственный состав, который уходит из Чечни в Москву с периодичностью раз в четыре дня. Билеты на этот поезд, как правило, раскупаются заранее, и в день отбытия состава приобрести билет на свободное место практически невозможно.