Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/13/fghfghgfhh/


13 июня 2005, 13:09

Москва: охранник обнаружил трупы двух студентов

В одном из жилых домов Москвы в квартире обнаружены трупы двух студентов. Причиной их смерти стали огнестрельные ранения, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД города.

По данным ГУВД, в 22:50 мск в милицию обратился охранник частного охранного предприятия. Он сообщил, что когда вернулся домой, входная дверь оказалась закрытой на ключ.

Охранник вызвал службу спасения, и вскрывшие дверь сотрудники милиции и спасатели вместе с мужчиной вошли в квартиру. В ней был обнаружен труп его сына, 1983 года рождения, студента 5-го курса Московского государственного педагогического колледжа. По заключению экспертов, смерть молодого человека наступила в результате огнестрельного ранения в голову. В руках у погибшего находилось охотничье ружье, на законных основаниях принадлежащее его отцу. Также в квартире был обнаружен труп еще одного молодого человека - Олега Б., 1981 года рождения, студента 4-го курса Московского психолого-педагогического университета. Смерть наступила от огнестрельного ранения в височную область головы и в спину. Пока неизвестно, что стало причиной случившегося. По предварительным данным, сначала сын хозяина квартиры застрелил своего друга, а затем застрелился сам. Поскольку обстановка в квартире не нарушена и следов борьбы не обнаружено, не исключено, что молодые люди совершили акт убийства и самоубийства добровольно. В настоящий момент эта версия проверяется.