Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/15/kvach/


15 июня 2005, 14:37

Мосгорсуд оставил Квачкова под арестом

Мосгорсуд признал законным продление сроков содержания под стражей одному из обвиняемых по делу о покушении на главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса - Владимиру Квачкову, передает РИА "Новости".

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы адвокатов Квачкова, которые просили суд отменить решение Басманного суда как незаконное и необоснованное.

Кортеж Анатолия Чубайса был обстрелян утром 10 марта на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области, в километре от пересечения с Минским шоссе. Глава РАО "ЕЭС" не пострадал. По подозрению в причастности к покушению был задержан бывший сотрудник Генштаба полковник Владимир Квачков. 25 марта прокуратура предъявила ему обвинение в "покушении на умышленное убийство двух и более лиц общественно-опасным способом группой лиц по предварительному сговору" (часть 3 статьи 30 и часть 2 статьи 105 УК РФ), а также в "незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых средств и взрывных устройств" (статья 222 УК РФ).