Адрес: https://polit.ru/news/2005/06/15/mihasgenitals/


15 июня 2005, 17:36

Майкл Джексон требует вернуть его гениталии

Майкл Джексон требует, чтобы окружной прокурор Том Снеддон немедленно вернул певцу фотографии его гениталий. По мнению поп-исполнителя, Снеддон может обнародовать их и таким образом отомстить за свое поражение в суде.

"Почему бы Вам не покончить с этим раз и навсегда, мистер Снеддон? Быть может, вам нравится разглядывать эти фотографии?", - задал вопрос прокурору один из помощников певца. По его словам, окружение Джексона воспользуется всеми возможными юридическими средствами, чтобы вернуть негативы.

Снеддон, однако, отказался вернуть снимки, пояснив, что их у него просто нет, пишет Лента.Ru. Прокурор отметил, что получить доступ к негативам, находящимся в специальном хранилище, возможно исключительно с разрешения суда.

Речь идет о фотографиях, сделанных в 1993 году, когда рассматривался иск о сексуальных домогательствах Джексона к несовершеннолетнему. Тогда прокуроры, заручившись соответствующей санкцией суда, пришли к экс-королю поп-музыки домой и запечатлели его "анатомические особенности". Сравнив оригинал с рисунками, сделанными истцом, обвинители заявили, что на них присутствуют особенности, присущие только певцу. Прокуроры намеревались использовать эти снимки с аналогичной целью и в только что завершившемся деле Джексона, однако судья отклонил их ходатайство и запретил демонстрировать фотографии присяжным.

Как сообщалось ранее, обвинявшийся в совращении 13-летнего подростка, в его насильственном удержании и спаивании Джексон был оправдан по всем пунктам обвинения.